Всемирный Совет Церквей

Всемирный Совет Церквей содействует единению христиан во всем мире. Для этого осуществляются программы обмена, акции поддержки и защиты, проводятся исследования, ведется издательская деятельность, организуются встречи и ассамблеи, на которых представлены христиане во всем своем богатстве и многообразии, где совместные богослужения, молитвы и занятия по изучению Библии создают благоприятную атмосферу для обсуждения и принятия решений по важным вопросам современности.

ВСЦ выполняет миссию сотрудничества, опираясь в своей работе на поместные церкви-члены ВСЦ и на других партнеров по экуменической деятельности во всем мире. Совет отвечает на просьбы о помощи и информационные запросы, которые приходят в адрес ВСЦ от своих членов и других заинтересованных организаций. Сотрудничая друг с другом при посредничестве ВСЦ, церкви способствуют примирению, поддержанию богословского диалога, обмену ресурсами и представлениями о жизни в общине, укорененной в конкретном культурном контексте.

Они поддерживают друг друга на пути общего свидетельства и евангелизации. Они стараются через сострадание помочь нуждающимся и разрушить преграды, встающие между людьми, сохранить благое творение Бога с тем, чтобы все могли испытать полноту жизни. Одним словом, благодаря ВСЦ церкви посвящают себя постоянному обновлению веры, жизни и свидетельства.

Каждые семь лет ВСЦ проводит международные ассамблеи, собирая около тысячи делегатов, представляющих церкви-члены ВСЦ. Делегаты определяют направление работы Совета на предстоящие годы с учетом современной ситуации в Церкви и мире.

Последняя ассамблея, восьмая международная встреча в рамках ВСЦ, прошла в Хараре, Зимбабве, в декабре 1998 года. Она ознаменовала 50-ую годовщину создания Совета. Встреча прошла в библейском духе радости по теме "Обратись к Богу - возрадуйся в надежде".

В соответствии с полномочиями, делегированными им церквами-членами ВСЦ, служащие ВСЦ осуществляют, поддерживают и координируют экуменическую деятельность из центрального офиса в Женеве, Швейцария.

Если Вы хотите посетить "экуменический центр", то щелкните здесь.





Для получения дополнительной информации о том, 'что мы делаем', щелкните на:

вверх

кто?

что?

зпн

новости

ссылки

карта сервера

домой

© 2000 всемирный совет церквей | пишите нам webeditor